Officine e Ricambi - Concessionaria Gino Spa Mercedes - BMW - Volvo

Officine e Ricambi

Officine Mercedes Benz / BMW / SMART / Mini

La tua assistenza originale per la massima qualità

Grazie a un’esperienza decennale, il nostro team è in grado di soddisfare ogni tua esigenza con un service competente e attrezzato in diverse filiali tra Piemonte e Liguria. Il nostro staff è formato secondo rigidi standard di competenza con una formazione continua e lavora con attrezzature di officina all’avanguardia, con l’obiettivo di offrirti il migliore servizio possibile anche in termini di qualità/prezzo.

Manutenzione Ordinaria

Manutenzione ordinaria

Riparazioni Straordinarie

Riparazioni strordinarie

Servizio Cambio Pneumatici

Servizio Cambio Pneumatici

Stoccaggio Pneumatici

Stoccaggio Pneumatici

Revisioni

Revisioni

Montaggio Accessori

Montaggio Accessori

Carrozzeria

Carrozzeria

Auto Sostitutiva

Auto Sostitutiva

arrowCompila il form sottostante
o chiama lo 0171.410.701
per prenotare il tuo intervento

Cuneo

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Via Torino 234 12100 Cuneo (CN)
officine@ginospa.com

Magazzino Vetture (Mercedes-Benz, Smart, Maserati, Truck e Van)

Telefono 0171 410757 (tasto 2)
Numero WhatsApp  331.6891332 mag@ginospa.com

Officina Vetture Volvo

Per Prenotazione interventi

Tecnico personale Floriano Goletto tel. 0171 410756 floriano.goletto@ginospa.com
Tecnico personale Luca Giordana tel. 0171 410797 luca.giordana@ginospa.com
Tecnico personale Diego Lerda tel. 0171 410771 diego.lerda@ginospa.com

Accettazione

Federico Savella tel. 0171 410770 federico.savella@ginospa.com

Magazzino

Sarvia Maurizio tel. 0171 410735 maurizio.sarvia@ginospa.com

Officina Veicoli Commerciali Mercedes Benz, Mitsubishi

Danilo Demichelis tel. 0171410731 danilo.demichelis@ginospa.com

Cuneo BMW

Via Fratelli Ceirano 15/17 – Madonna dell’Olmo

Officina Vetture BMW – MINI

Fabrizio Cerone fabrizio.cerone@ginoauto.conc-bmw.com tel. 0171 413293
Valentino Pellegrino valentino.pellegrino@ginoauto.conc-bmw.com tel. 0171 413293
Eleonora De Pasqual eleonora.depasqual@ginoauto.conc-bmw.com tel. 0171 413 293

Magazzino Vetture BMW – MINI

Dutto Andrea tel. 0171 413293 andrea.dutto@ginoauto.conc-bmw.com

Monticello d’Alba

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 SS 231 Bra-Alba 15
officine@ginospa.com

Officina Vetture Mercedes Benz

tel. 0173 311454 luca.serra@ginospa.com  officine@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz

Fulvio Marabotto tel. 0173 311449 fulvio.marabotto@ginospa.com

Officina Veicoli Commerciali Mercedes Benz, Mitsubishi, Evobus

Zadrima Adrian adrian.zadrima@ginospa.com tel. 0173 311447

Magazzino Veicoli Commerciali Mercedes Benz, Mitsubishi, Evobus

Botta Claudio tel. 0173 311442 claudio.botta@ginospa.com

Asti

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Via G. Caboto 2/4
officine@ginospa.com

Officine Vetture Mercedes Benz, Smart

Adamo Sapone  tel. 0141 492757 adamo.sapone@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz, Smart

Gamba Bruno tel. 0141 492701 – 0171 492750 bruno.gamba@ginospa.com

Officine Vetture Volvo

Renda Maurizio tel. 0141 492208 maurizio.renda@ginospa.com

Officina Vetture SKODA

Renda Maurizio tel. 0141 492208 maurizio.renda@ginospa.com

Magazzino Vetture Volvo e SKODA

Palermino Giorgio tel. 0141 492759 giorgio.palermino@ginospa.com

Albenga

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Reg. Torre Pernice 2/a
officine@ginospa.com

Officina Vetture BMW, MINI

Numero Sede tel. 0182 556805
Matteo Dello Russo
tel 0182 592686 matteo.dellorusso@ginoauto.conc-bmw.com

Officina Vetture Mercedes Benz, Smart

Luciano Pappalardo tel. 0182 592639 luciano.pappalardo@ginospa.com

Officine Mitsubishi, Van & Truck Mercedes-Benz, MAN

Conte Gianluca tel. 0182 592624 gianluca.conte@ginospa.com

Magazzino BMW, MINI

Centralino tel. 0182 556805
Gianluca Laurito tel. 0182 592684 gianluca.laurito@ginoauto.conc-bmw.com

Magazzino Vetture / Veicoli Mercedes Benz, Smart, MAN

Roberto Diana tel. 0182 592638 roberto.diana@ginospa.com

Savona

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Via Nizza 59/r
officine@ginospa.com

Officine Vetture Mercedes Benz, Smart, Van

Stefano Ordanino tel. 019 862220 stefano.ordanino@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz, Van

Marco Paraluppi tel. 019 862220 marco.paroluppi@ginospa.com

Arma di Taggia

Numero Unico Service Vetture Mercedes-Benz e Smart

Tel. 0171 410 701 Via San Francesco 350
officine@ginospa.com

Magazzino Vetture Mercedes Benz, Van

Macagno Andrea tel. 0184 461527 macagno.andrea@ginospa.com

GinoStore Moncalieri

Numero Unico Service Vetture

Tel. 0171 410 701 Corso Trieste 30 officine@ginospa.com

Officina Vetture

Enrico Canavaese tel. 011 6404242 enrico.canavese@ginospa.com

LIDO DI CAMAIORE

Via Aurelia 234

Officina – Magazzino Vetture BMW – MINI

Centralino tel. 0584 618891
OFFICINA: Marco Cesari marco.cesari@ginoauto.conc-bmw.com
MAGAZZINO: Angelo Dini angelo.dini@ginoauto.conc-bmw.com

PISA

Via Antonio Meucci 1

Officina – Magazzino Vetture BMW – MINI

Centralino tel. 050 96651
MAGAZZINO: Massimiliano Rocchi  massimiliano.rocchi@ginoauto.conc-bmw.com
OFFICINA: Rossano Della Tommasina  rossano.dellatommasina@ginoauto.conc-bmw.com

MILANO – Aston Martin Italy

Via Costanza, 1

Numero Unico Service – Magazzino

Tel. 02 4818392  antonio.loizzo@astonmartinmilano.it